Не пропусти
Главная » Семья » Требования к школьной форме и бесплатное питание школьников

Требования к школьной форме и бесплатное питание школьников

Какой должна быть школьная форма и может ли ребенок питаться бесплатно?

Главная » Ответы на вопросы читателей » Какой должна быть школьная форма и может ли ребенок питаться бесплатно?

Требования к школьной форме и бесплатное питание школьников

Вопрос от Козловой Инны Сергеевны

г. Тамбов Тамбовская область

Какие требования предъявляются к школьной форме? И где узнать, имеет ли мой ребенок право на бесплатное питание?

Согласно п. 18 ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 29.12.2012 г №273-ФЗ ;Об образовании в РФ ;, установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено законом или Законодательством РФ.

Минобрнауки России письмом от 28.03.2013 г. № ДЛ 65/08 направило в субъекты РФ Модельный нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучаю щихся по образовательным про­граммам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

При выборе, покупке или самосто­ятельном пошиве формы одежды обу­чающегося необходимо, прежде всего, ориентироваться на тот факт, какие требования установле­ны локальным нормативным актом образовательной органи­зации, в которой планирует осуществлять обучение Ваш ре­бенок. Следует отметить, что данный локальный норматив­ный акт не должен определять фирму (компанию), в которой Вы обязаны осуществлять покупку школьной формы.

По вопросу обеспечения ребенка бесплатным питани­ем в школе Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего муниципального образования, т. к. в настоящее вре­мя на федеральном уровне отсутствуют нормы, определяю­щие категории детей, имеющих право на бесплатное школь­ное питание. Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ и муни­ципальных образований.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Могут ли назначить опекуном над младшим сыном отсидевшего старшего

Можно ли назначить отсидевшего старшего сына опекуном над младшим сыном-инвалидом? Главная » Ответы на вопросы читателей » Можно ли назначить отсидевшего старшего сына опекуном над младшим сыном-инвалидом? Вопрос от Вакулиной Ларисы Константиновны г. Новоуральск Свердловская область Младший сын является инвалидом с детства 1 группы.

Могут ли назначить доплату в связи с иждивенцем

Если мать пенсионерка содержит иждивенца, положена ли ей доплата к пенсии? Главная » Ответы на вопросы читателей » Если мать пенсионерка содержит иждивенца, положена ли ей доплата к пенсии? Вопрос от Степкиной Ирины Сергеевны г. Кострома Костромская область Сын учится в институте на вто­ром курсе, на дневном отделе­нии.

Рейтинг@Mail.ru